«Приложение Экран TouchWiz остановлено» - проблема телефона Samsung

Причиной возникновения этой ситуации могут быть проблемы с прошивкой или же сторонние приложения. Что делать в этом случае?

Мягкий сброс

Самым простым способом воскресить ваш смартфон является мягкий сброс и последующая загрузка смартфона в безопасном режиме. Этот метод помогает почти всегда, если проблема «Приложение Экран TouchWiz остановлено» у вас впервые. Однократные сообщения такого рода аппарат выдает при сбоях прошивки или самого пользовательского интерфейса.

Порядок ваших действий:

  1. Из включенного аппарата извлекаете аккумулятор
  2. Нажимаете на кнопку питания и удерживаете ее минимум 30 секунд
  3. Устанавливаете батарею на место, фиксируете заднюю крышку
  4. Включаете телефон

Далее переходите к загрузке своего Samsung Galaxy в безопасном режиме, отключив все сторонние приложения (по крайней мере, временно). Проблема может крыться в их работе.

touchwiz stopped

Очищаем кэш Touchwiz

  1. Заходим в «Настройки» и в параметры приложений
  2. В общем списке находим «Сведения» - «Экран Touchwiz»
  3. Чистим кэш и проверям. все должно заработать

Если из-за ошибки вы не можете перейти в другой пункт меню или не работает кнопка «Назад», то воспользуйтесь быстрым меню, сделав свайп вниз и выбрав в списке «Настройки»

Не помогло, и TouchWiz снова остановился - нужно искать причину в одном из предустановленных приложений или сервисов.

Очистка кэша и данных

  1. Зайдите в «Настройки»
  2. Найдите диспетчер приложений
  3. Выберите вкладку «Все»
  4. Выберите «Контакты», а затем очистить кэш.
  5. Вернитесь в предыдущее меню и выберите настройки телефона;
  6. Теперь нажмите «Очистить кэш и очистить данные»

При выборе способа «Очистить данные» будут удалены все изменения, которые вы сделали, чтобы создать собственные настройки приложений.

Hard Reset

Если этот способ не помог, то вам придется делать полный сброс настроек до заводских, чтобы с телефона полностью удалились все пользовательские данные. Также рекомендуем проверить вашу версию ОС на наличие новых версий.

В Samsung давно знают об этой проблеме, и для большинства версий и оболочек уже выпустили фиксы, которые полностью решают проблему. Только обязательно создавайте копии, потому что вся информация с телефона будет удалена, то есть, вы полностью лишитесь всех контактов, хранящихся в телефоне. В некоторых случаях может потребоваться и полная прошивка телефона, например, если ваша версия Android перестала поддерживаться разработчиком.